Зоопарк Удмуртии

Открытый в 2008 году, сегодня Зоопарк Удмуртии входит в пятерку самых посещаемых зоопарков России и в двадцатку лучших зоопарков Европы. Весь территориальный комплекс зоопарка представляет собой уникальное место отдыха в городской черте общей площадью 11 га. Здесь на одной территории можно одновременно встретить и обитателей саванн и жителей бескрайних снегов и льдов. Главный принцип зоопарка — демонстрировать животных в среде, максимально приближенной к природным условиям обитания. От посетителей животных отделяет стекло – надежно и совершенно не мешает наблюдать за жизнью обитателей. Коллекция Зоопарка Удмуртии на сегодня насчитывает более 700 особей животных, 213 видов. Ежегодно численность обитателей пополняется более чем на 100 особей за счет рождения потомства и появления новых, ранее не экспонируемых видов. Экспозиции зоопарка разделены по зоогеографическому и ландшафтному принципу на несколько зон: "Белый север", "Дальний Восток", "Удмуртская деревня", "Сокровища тайги" и "Пруд", «Страна обезьян», площадка для общения с животными «Контактный зоопарк», «Попугаи и попугайчики», а также «Мир экзотики» - все это позволяет лучше узнать обитателей и ориентироваться в самом зоопарке.

Многие животные в зоопарке – редкие и исчезающие представители российской и мировой фауны: амурский тигр, белые медведи, японские журавли, очаровательный гиббон, «лесной человек» - орангутан и белоплечие орланы. Здесь вы можете повстречать и самых древних из ныне живущих на земле животных, ровесников динозавров – шпороносную и среднеазиатскую черепаху, императорских скорпионов, кошачьих акул, нильских крокодилов, пауков птицеедов и загадочного трубкозуба.

Эмблемой Удмуртского зоопарка стал волк - это символ неразлучной семейной жизни, преданности и верности, постоянной заботы и внимания друг о друге.

Зоопарк Удмуртии - единственный в России, имеющий все условия для содержания и демонстрации краснокнижных тихоокеанских и атлантических моржей. Ежедневно эти удивительные создания радуют всех посетителей яркими и фееричными выступлениями на сцене своего вольера. Общение с животными делает нас счастливее, поскольку наполняет душу положительными эмоциями. Поэтому зоопарк – идеальное место для семейных праздников: здесь можно отлично провести время, поучаствовать в субботних тематических мероприятиях, устроить свадебную церемонию, отпраздновать День рождения или выпускной, выбрать из более 20 предложенных вариантов интереснейшую экскурсию и с увлечением прогуляться по зоопарку, сделать прекрасную фотосессию на память и получить незабываемые впечатления от встречи с животными.


Добро пожаловать в Зоопарк Удмуртии!

426033, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Кирова,8

Заказ экскурсий: (3412) 59-60-98

Кассы: (3412) 59-60-61

http://udm-zoo.ru